sitemapsitemap

Преемник McLaren F1 медленнее урагана

Разработчики нового флагмана компании McLaren, идеологического преемника суперкара McLaren F1, не намерены гнаться за рекордами максимальной скорости. Вместо этого будущая новинка получит уникальный дизайн и технологии, которым еще предстоит появиться на серийных автомобилях.

Суперкар McLaren MP4-12C уже доказал всем свою быстроту на главных треках мира, поэтому в McLaren не собираются зацикливаться на достижении невероятных максимальных скоростей. Об этом руководитель компании Рон Деннис, заявил, выступая перед австралийскими СМИ. По его словам, будущий суперкар, который пока известен под кодовым обозначением Р12, и без того обеспечит своим владельцам полный спектр ощущений.

Руководитель McLaren поделился и некоторыми техническими подробностями. Будущий преемник McLaren F1 получит карбоновый монокок, названный разработчиками Monocell, а силовым агрегатом с ним поделится модель MP4-12C. Речь идет о восьмицилиндровом 3,8-литровом моторе с двойным турбонаддувом, причем, по предварительной информации его мощность может достичь 800 лошадиных сил. Вероятно, в McLaren используют и некоторые современные технологии сохранения энергии, наподобие KERS. Известно также, что Р12 получит совершенно новый дизайн, гораздо более агрессивный, чем у нынешнего МР4-12С, который назван "консервативным".

Выпущен суперкар будет ограниченной партией, однако сколько именно экземпляров намерены произвести в McLaren, пока точно не известно. Называются цифры от 300 до 500 машин по цене примерно миллион долларов за штуку. Зато, по словам Рона Денниса, премьера новинки состоится уже в мае. Вполне возможно, для показа в McLaren используют гонку "Формулы -1" в Монако.

 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto