sitemapsitemap

Марокканская компания, основанная известным дизайнером роскошных яхт Лараки Абдесламом, представила на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич суперкар Epitome. Модель разработана на базе Chevrolet Corvette шестого поколения и оснащена 7,0-литровым двигателем.

Модифицированный 8-цилиндровый агрегат GM получил пару турбин и развивает порядка 1200 лошадиных сил, однако на этом его возможности не заканчиваются. Дело в том, что суперкар обладает хитрой топливной системой с двумя баками, один из которых предназначен для бензина с октановым числом 110 — при его использовании двигатель Epitome, согласно расчетам Laraki, выдает без малого 1750 лошадей.

Водитель может выбирать режим работы системы с помощью специальной кнопки в салоне. Динамические характеристики марокканского суперкара, массой 1270 кг (спасибо карбоновому кузову) к сожалению, пока не известны.

Компания выпустит лишь 9 экземпляров Epitome, со стартовой ценой в 2 млн долларов. Отметим, что новинка станет третьей моделью Laraki — в 2002 году состоялась премьера купе Fulgura, оснащенного 12-цилиндровым двигателем, а годом позже дебютировал двухдверный Borac, получивший 5,5-литровый V8 от AMG.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto