sitemapsitemap

Пресс-служба Toyota опубликовала подробную фотогалерею, которую мы предлагаем вашему вниманию. Напомним, внедорожник прошел серьезную подтяжку внешности, подрос на 20 мм в длину (как трех-, так и пятидверный вариант), обзавелся более роскошным и современным интерьером, а также интересными техническими примочками.

Довольно противоречивый передок характеризует, как поясняют в Toyota, "крутизну и непревзойденные внедорожные способности" Land Cruiser. О последнем напоминают массивные бамперы и более высоко посаженные фары с опциональными LED-элементами, а также 17- и 18-дюймовые диски нового дизайна, доступные как в легкосплавном, так и в стальном вариантах.

В салоне появился новый 4,2-дюймовый TFT-экран, расположенный между циферблатами панели приборов. Он служит дополнением к основному 7-дюймовому экрану, выводящему информацию с множества устройств — от навигатора и контроля слепых зон до системы Multi-terrain Select, выбирающей оптимальные настройки двигателя и тормозов в зависимости от типа покрытия. Маленький монитор служит для представления в компактном виде самой разной информации, включая показания компаса и гироскопа, указатели блокировки дифференциала, уровень давления в шинах и т. д.

Серьезному пересмотру подверглись адаптивная подвеска с электронным управлением, активный трекшн-контроль и система полного привода; в результате, как утверждают в Toyota, новый Land Cruiser Prado стал еще более проходимым и управляемым на любом бездорожье. Набор двигателей остался прежним — 4,0-литровый бензиновый V6 и 3,0-литровый турбодизель, — но второй из моторов сделали более экологичным, подогнав под стандарт "Евро 5". О дате старта продаж новинки, ценах и комплектациях в компании пока не сообщили.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto