sitemapsitemap

Официальный дилер Ford в Беларуси, автоцентр «Атлант-М Боровая» Ford, представил новый коммерческий автомобиль Ford Transit Custom. Данная модель не заменяет текущее поколение Ford Transit, а дополняет его. 



Transit Custom – не только новый коммерческий автомобиль, его главным отличием от классического Transit является присутствие в модельной гамме пассажирских версий с удобным интерьером с полноценной обивкой и эргономичными складываемыми креслами на всех трех рядах. При наличии 2 и 3 рядов сидений – салон Transit Custom имеет более 30 вариантов трансформации салона. Сидения системы «flamingo» имеют возможность регулировки спинки по углу, могут превращаться в небольшой столик, откидываться или быть вовсе снятыми с автомобиля. Кроме того, на креслах присутствуют крепления детских сидений ISOFIX. Такие «гражданские» качества позволят привлечь к пассажирским моделям Ford Transit Custom (которые вполне можно называть минивэнами) клиентов из числа физических лиц. На пресс-конференции, посвященной модели Transit Custom, представители автоцентра «Атлант-М Боровая» Ford уже зафиксировали интерес частных лиц к этой модели, которые рассматривают ее в качестве семейного автомобиля. 



К слову, на сегодняшний день именно Ford Transit Custom выглядит идеальным вариантом на роль не только утилитарного коммерческого автомобиля, но и семейного минивэна. Этот автомобиль более чем успешно прошел новые краш-тесты Euro NCAP Advanced с рекордными для своего класса результатами. В тестах на защиту детей автомобиль набрал 90%, взрослых пассажиров – 83%, по технологии безопасности – 71%. Оценка общей безопасности составила 77%, а автомобиль получил престижный 5-звездный рейтинг. Журнал «AUTO BILD Беларусь» уже отмечал это достижение модели Transit Custom, которая обладает не только достаточным уровнем безопасности при ДТП, но и значительно превосходит своих конкурентов, большая часть которых получила лишь 3 звезды от Euro NCAP Advanced (а всего вместе с Transit Custom тесту были подвергнуты 6 подобных минивэнов). Кроме того, специалисты Euro NCAP Advanced отдельно отметили систему SYNC (в случае ДТП автоматически вызывает службы экстренной помощи и оставляет водителя на связи с диспетчером) и систему Ford Lane Keeping Alert (она следит за дорожной разметкой и «встряхивает» водителя, если автомобиль без включения сигнала поворота начал перестроение). Обе системы дебютировали на новом Ford Transit Custom.На данный момент Ford Transit Custom – самый титулованный коммерческий автомобиль не только в линейке Ford но и среди конкурентов. Он был признан «Международным Фургоном 2013 года», а также получил ряд престижных наград за технические инновации и  безопасность.

С самого начала продаж Transit Custom будет предлагаться в двух вариантах колёсной базы: короткой (габаритная длина – 4,97 м) и длинной (габаритная длина – 5,34 м), и в нескольких вариантах грузоподъемности (от 600 до 1400 кг). Таким образом, потребители смогут выбирать тот объем грузового пространства, который наилучшим образом отвечает потребностям их бизнеса. 
Ключевые особенности и инновации Transit Custom включают в себя:Оптимизированную перегородку грузового отсека и дизайн грузового отсека, которые позволяют модели с короткой колесной базой перевозить три европаллеты с грузом, имеющим высоту как минимум один метр;Люк для грузов в перегородке позволяет загружать предметы до трех метров в длину (3,4 м для моделей с длинной колесной базой), такие как трубы или лестницы, с тем, чтобы безопасно перевозить их внутри автомобиля;Интегрированная система багажника на крыше встроена в конструкцию крыши и может быть развернута, когда это необходимо. Перемещаемые крепежные устройства и фиксаторы расположены по бокам, что оставляет пол грузового отсека свободным для более легкой погрузки и уборки;Легко очищаемое покрытие пола грузового отсека обеспечивает больший срок службы и упрощает уборку;Самое большое в своем классе расстояние между колесными арками; Самая большая в своем классе высота и ширина сдвижных боковых дверей.


Как и все коммерческие автомобили Ford, которые носят название Transit, новый Transit Custom был разработан таким образом, чтобы обеспечить исключительную стоимость владения и долговечность. Низкие расходы на эксплуатацию начинаются с лидирующей в своем классе топливной экономичности усовершенствованного дизельного двигателя Ford Duratorq TDCi с объемом 2,2 литра. Данный силовой агрегат предлагается в вариантах с мощностью 100, 125 и 155 л.с., а средний расхода топлива составляет 6,6 л/100 км.Гарантия на автомобили Ford в Республике Беларусь составляет 5 лет или 160.000 км. Гарантия на кузов от сквозной коррозии достигает 12 лет. 

Белорусские покупатели могут приобрести Новый Ford Transit Custom  по цене от $34.950, в том числе и в лизинг на специальных условиях – всего за $777 в месяц с НДС.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto