sitemapsitemap

 

Представлены шины Michelin Latitude Cross H2 и S2

Компания Michelin представила шины Latitude Cross H2 и S2.

Николя Губер (Nicolas GOUBERT) (Технический директор, MICHELIN Motorsport):
«Ралли Мексики является первым гравийным этапом в Чемпионате мира по ралли 2013 года и начинает череду из шести гравийных этапов, каждый из которых имеет свои особенности. Например, тип покрытия и условий (погода и температура) существенно различаются между Мексикой, которая включает сухую, каменистую почву, очень агрессивную среду,  и Финляндией, известной своими гладкими дорогами, позволяющими развивать самые высокие  скорости на  чемпионате, в то время как этап ралли Акрополис является более медленным, поскольку поверхность трассы достаточно грубая».

 

«Хотя эти шесть этапов значительно отличаются друг от друга, нам было позволено разработать только один тип шин, чтобы охватить их все, при этом предоставив выбор  с «жесткой» и «мягкой» резиновой смесью. Это означало, что нам пришлось проектировать чрезвычайно универсальную шину, учитывая новые правила регламента чемпионата, которые на одну пятую сократили количество шин,  доступных для использования на одном этапе каждым экипажем».

 

 

«После анализа каркаса шины, рисунка протектора и материалов, которые мы использовали для MICHELIN LATITUDE Cross в прошлом году, мы решили более детально проработать вопрос резиновой смеси для сезона 2013 года, с целью достижения максимального уровня универсальности и срока службы шин. Работа, которую мы проделали над этой шиной, идеально соответствует концепции  MICHELIN Total Performance, так как мы преуспели в работе над двумя важнейшими аспектами шины, не снижая при этом её высокую производительность».

 

 

«Вместе с моей командой мы решили не менять каркас шины с прошлого года, который оказался очень прочным и долговечным. Прочность шины является жизненно важным параметром, и увеличение срока службы шин призывает т нас делать более износостойкий рисунок протектора. Но мы также должны были задать себе вопрос: «Действительно ли каркас шины выдержит новые требования?» Наш прошлогодний опыт работы с MICHELIN LATITUDE Cross в ходе ралли и на тестировании дал нам ответ: «Да, он выдержит!».

 

 

«Кроме того, мы проработали идею изменения рисунка протектора. Однако, в конце концов, мы поняли, что в этом не было нужды. Мы преуспели в продлении срока службы шины без необходимости вносить какие-либо изменения в рисунок протектора».

 

 

«Наконец, мы разработали новую боковину, которая позволяет закрепить шину на диске без особого усилия. Целью данной разработки является повышение безопасности. Для Мишлен безопасность экипажей и механиков, которые монтируют наши шины, является приоритетом номер один».

 

Шина MICHELIN LATITUDE Cross H2 и S2

 

 

 

Размер: 205/65R15 (17/65-15)
Ширина: 205мм
Высота: 133мм
Посадочный диаметр: 15 дюймов
Тип протектора: ассиметричный
Вес: примерно 16кг
Условия использования: шина для бездорожья 
Условия использования шины с «жесткой» резиновой смесью: сухая, абразивная, износостойкая поверхность, температура воздуха свыше 15°C
Условия использования шины с «мягкой» резиновой смесью: гравий, влажная поверхность, температура воздуха ниже 15°C
Этапы для шин с «жесткой» резиновой смесью: Мексика, Португалия, Греция, Италия, Австралия и Испания
Этапы для шин с «мягкой» резиновой смесью: Аргентина, Финляндия, Уэльс

 

Общее количество шин, которые могут использовать пилоты на ралли: 28

 

 

Доступные шины на одного пилота:

 

- MICHELIN LATITUDE Cross H2: 28 штук
- MICHELIN LATITUDE Cross S2: 16 штук

 

Общее количество шин доступных для ралли Мексика 2013: 800

 

 

Персонал Мишлен на ралли Мексики:

 

- 1 менеджер
- 3 технических специалиста для работы с командами-партнерами
- 2 координатора
- 5 монтажников
- 1 пресс-секретарь

 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto