sitemapsitemap

Пришпоренный

Компания Bentley представила новую Летящую Шпору – седан Flying Spur.

Седан Flying Spur был ожидаемой новинкой. И вот теперь он дополнил купе и кабриолет Continental GT второго поколения. Напомним, что в 2005 году он увенчал первое поколение этого семейства.

У новой Летящей Шпоры на четыре процента (до 36500 Нм/град) выросла жесткость кузова на скручивание. При этом автомобиль стал легче на 50 кг благодаря алюминиевым передним крыльям и крыше и крышке багажника из композитных материалов.

Салон полностью повторяет купейный и кабриолетный, но имеет 600 новых вариантов отделки. Кроме этого кожа кресел стала мягче, а диагональ сенсорного экрана мультимедийной системы с беспроводными телефоном и соединением Wi-Fi, и 64-гигабайтным жестким диском увеличилась до восьми дюймов. Два задних пассажира, как и прежде, сидят в индивидуальных креслах и могут пользоваться 10-дюймовыми экранами, встроенными в спинки передних кресел и раздельным климат-контролем.

По-прежнему широки и возможности индивидуализации, а точнее, простите за неологизм, роскошизации. Например, пакет Mulliner Driving Specification включает в себя ромбовидную вышивку на креслах, металлические педали и рычаг коробки передач, отделанную ювелирами крышку бензобака и 21-дюймовые колеса с пятью спицами.

Топовым мотором остается шестилитровый W12 с двумя турбинами. Теперь он развивает мощность 625 «лошадей» и крутящий момент 800 Ньютон-метров. Коробка передач – восьмиступенчатый «автомат», привод – полный. В таком исполнении Bentley Flying Spur способен разогнаться сначала до сотни, за 4,3 с, а затем и до максимальных 322 км/ч. Впрочем, позже наверняка появится и более «скромная» версия с 500-сильным четырехлитровым мотором V8 от Audi.

«Живьем» автомобиль покажут в Женеве.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto