sitemapsitemap

Chevrolet Malibu помолодел

И обновился технически.

Седан Chevrolet Malibu 2014 модельного года обзавелся новой решеткой радиатора и дополнительными хромированными элементами снаружи и новой центральной консолью, увеличенными подлокотниками и парой подставок для телефонов внутри. Кроме этого улучшены передние кресла, благодаря чему добавилось места для ног задних пассажиров, а также улучшился материал отделки самого заднего дивана.

При этом одним фейслифтингом дело не обошлось – техническая часть Chevrolet Malibu также подверглась доработке. Под капотом теперь можно обнаружить новый четырехцилиндровый мотор объемом 2,5 л, развивающий моность 197 л.с. и крутящий момент 253 Нм. С ним расход топлива в городе составляет 10,2 л/100 км, а на трассе – 6,7 л/100 км. Агрегатируется этот двигатель с шестиступенчатым «автоматом», также доработанным для быстрейших переключений.

Самый мощный двигатель, также четырехцилиндровый, имеет меньший объем – ровно два литра. Но благодаря турбине его отдача составляет 262 «лошади» и 400 Ньютон-метров. Причем Chevrolet рассчитывает взять не только мощностью, но и управляемостью. Последнюю призваны улучшить новые амортизаторы, а также доработанные усилитель рулевого управления и тормозная система.

Расширился и список заказных систем активной безопасности. Отныне большой корейско-американский седан может быть оснащен системами слежения за слепыми зонами (Side Blind Zone Alert) и предупреждения о возможном столкновении (Side Blind Zone Alert).

Точная дата начала продаж обновленного Chevrolet Malibu пока не названа, но представители компании обещают не затягивать с этим.

Евгений СУХОВЕРХ

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto