sitemapsitemap

Audi представляет новые модели A3 Sedan и S3 Sedan

Этой весной Audi представляет совершенно новую модель A3 Sedan, благодаря которой компания из Ингольштадта выходит в самый популярный в мире сегмент компактных седанов.

Audi A3 Sedan


В динамичном четырехдверном автомобиле реализованы все преимущества новой модельной серии А3: низкая масса благодаря совершенной конструкции кузова, мощные и эффективные двигатели, а также инновационные системы безопасности и мультимедиа. Самой мощной версией в гамме станет S3 Sedan с 300-сильным мотором.

Дизайн Audi A3 Sedan сочетает в себе классический стиль седана со спортивным силуэтом купе. Короткие свесы кузова и фирменная «линия торнадо», пересекающая боковины от передней до задней светотехники, придают автомобилю стремительный внешний вид. Длина Audi A3 Sedan составляет 4,46 метра, колесная база – 2,64 метра. Ширина кузова равна 1,8 метра (на 11 мм шире A3 Sportback), а высота кузова – 1,42 метра, что на 9 мм ниже пятидверной версии А3. Audi A3 Sedan с мотором 1.4 TFSI весит всего 1250 кг – снижение массы было достигнуто благодаря использованию легких и высокопрочных сортов стали, а также алюминиевому капоту.

Первоначально Audi A3 Sedan будет предлагаться в Европе с одним из трех новых двигателей, которые были кардинально модернизированы для достижения еще более низкого расхода топлива и более высоких динамических характеристик. В ближайшем будущем в силовом ряду появятся еще два мотора начального уровня.

Бензиновый 1.4 TFSI развивает 140 л.с. и 250 Нм. Благодаря инновационным технологиям (в частности, системы отключения половины цилиндров), средний расход топлива А3 Sedan с этим мотором составляет всего 4,7 литра на 100 км. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 8,4 секунды, а максимальная скорость – 213 км/ч.

Бензиновый 1.8 TFSI развивает 180 л.с. и 250 Нм, разгоняя автомобиль с 0 до 100 км/ч за 7,3 секунды и обеспечивая максимальную скорость 235 км/ч. Средний расход топлива этой версии составляет 5,6 литра на 100 км.

Новый турбодизель 2.0 TDI развивает 150 л.с. и 320 Нм, обеспечивая новому седану разгон с 0 до 100 км/ч за 8,7 секунды и максимальную скорость 220 км/ч. При этом средний расход топлива составляет 4,1 литра на 100 км.

В зависимости от двигателя, новый A3 Sedan может быть оснащен или 6-ступенчатой механической КПП или роботизированной КПП с двумя сцеплениями S tronic.

Благодаря удлиненной колесной базе, новый A3 Sedan предоставляет достаточно много свободного пространства как на передних, так и на задних сиденьях. Объем багажника составляет 425 литров и может быть увеличен благодаря складным спинкам задних сидений.

Продажи нового Audi A3 Sedan стартуют в Европе этим летом. Базовая цена версии с мотором 1.4 TFSI составит в Германии около 25000 евро.

Audi S3 Sedan

Еще через несколько месяцев после премьеры новой модели A3 Sedan поступит в продажу и новая спортивная версия S3 Sedan. Этот седан оснащен турбированным бензиновым двигателем 2.0 TFSI, развивающим 300 л.с. и 380 Нм. Мотор будет скомпонован с механической КПП или роботизированной КПП S tronic и системой постоянного полного привода quattro. Разгон с 0 до 100 км/ч составит 5,3 секунды с «механикой» и 4,9 секунды с «роботом», а максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

S3 Sedan отличается от стандартной модели более мощной тормозной системой, спортивной подвеской с уменьшенным на 25 мм дорожным просветом, а также спортивными бамперами и радиаторной решеткой с хромированными элементами.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto