sitemapsitemap

Mitsubishi готовит к премьере прототип нового бюджетного седана

Mitsubishi ведет работу над новой глобальной моделью – компактным седаном, прототип которого получил имя Concept G4 (индекс расшифровывается как Global 4-door sedan), и который может стать конкурентом Hyundai Accent, Volkswagen Polo и Kia Rio.

Японский автопроизводитель обещает, что новинка будет отличаться хорошей аэродинамикой, маневренностью, экономичностью и одним из наиболее вместительных в классе салоном. Угол открывания дверей сделают большим, чтобы облегчить посадку в салон и выход из него.

Кузов модели будет легким благодаря широкому применению высокопрочных сталей. Легким и компактным обещают сделать и двигатель – это будет 1,2-литровый мотор семейства MIVEC, работающий в паре с вариатором. Отдача мотора составляет на компактном хэтчбеке 78 лошадиных сил и 100 Нм. Именно такой набор агрегатов сейчас использует другая глобальная модель Mitsubishi – хэтчбек Mirage нового поколения.

Мировая премьера Mitsubishi Concept G4 состоится на 34-м Международном мотор-шоу в Бангкоке, которое пройдет с 25 марта по 7 апреля.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto