sitemapsitemap

Новая «Нота»

Официально автосалон в Женеве откроется в четверг, но уже сегодня на нем начали работать представители прессы. Одной из первых новинок, которая ждала их в выставочном комплексе Palexpo, стал Nissan Note второго поколения.

Ровно год назад здесь же, в Женеве, был показан концепт Invitation – провозвестник нынешнего серийного Note нового поколения. Концепция осталась прежней: Nissan Note – это все тот же однообъемный пятидверный хэтчбек европейского сегмента B.

Зато серьезно обновилась техника. Японцы остались верны общемировому тренду даунсайзинга. Базовым для Nissan Note теперь является бензиновый 1,2-литровый двигатель семейства DIG-S мощностью 80 л. с. и крутящим моментом 110 Нм. Средний заявленный расход топлива с ним составляет 4,7 л/100 км. Этот же мотор, но в 98-сильном (крутящий момент в этом случае – 142 Нм) исполнении сменил прежний 1,6-литровый 115-сильный. Но расход топлива в 4,3 л/100 км должен порадовать целевую аудиторию.

Наиболее же востребованным в Европе окажется 1,5-литровый турбодизель мощностью 90 л. с. и крутящим моментом 219 Нм. Для него и вовсе заявлен средний расход топлива в 3,6 л/100 км.

Цены на Nissan Note второго поколения пока не объявлены. Но они просто обязаны быть конкурентоспособными, учитывая уровень противостояния в B-сегменте европейского рынка.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto