sitemapsitemap

5-6 октября 2013 года в Минске прошел первый осенний технический форум «Дорога знаний». Организаторами мероприятия выступили компании Bosch в Беларуси и ZF Friedrichshafen AG.

За два дня форума мастер-классы посетили более 100 человек. Обсуждались новинки ассортимента ZF Parts, тенденции развития двигателя внутреннего сгорания, техническая поддержка независимых СТО от Bosch и прочее. Программа включала в себя не только теоретические, но и практические занятия. Также компания ZF Friedrichshafen AG впервые привезла в Беларусь свой шоу-трак, полностью укомплектованный запчастями и техникой, помогающей решать проблемы в обслуживании и ремонте автомобилей.

Сотрудничество между ZF Friedrichshafen AG и Bosch существует в Беларуси, России и Украине. Виталий Радовский, директор по продажам Bosch в Беларуси, так прокомментировал результат совместной работы компаний: «ZF Friedrichshafen AG и Bosch являются партнерами на глобальном уровне давно. Результатом такого сотрудничества в Украине стал уже традиционный форум «Дни инноваций». Белорусские «Дни знаний» — это новый уровень развития отношений компаний-партнеров. Надеюсь, что данное мероприятие станет постоянным и повлечет за собой новые интересные проекты».

В 2009 году Украина дала старт «Дням инноваций» — форуму, посвященному техническим решениям будущего. В 2012 году эстафету приняла Москва, а в 2013 — Краснодар и Новосибирск.

 «Наша главная задача — дать людям конкретное решение насущных проблем, — говорит Андрей Святный, директор представительства ZF Friedrichshafen AG в Украине. —  Например, на форуме больше всего вопросов задавалось по поводу маховиков — одной из самых дорогостоящих частей сцепления. Как правило, он вызывает больше всего вопросов при замене. И нам важно рассказать не только о возможных путях работы с маховиком в будущем, но, что более важно, в настоящем. Именно поэтому мы сознательно ушли от формата «Дней инноваций». Хотя не исключено, что спустя  какое-то время мы проведем их в Беларуси».

В целом организаторы осеннего технического форума видят рост профессионализма участников, подобные образовательные мероприятия пользуются спросом. Среди белорусского профессионального авторемонтного сообщества наблюдается повышенный интерес к вопросам менеджмента, технологиям диагностики и возможностям ремонта. 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto