sitemapsitemap

Jaguar XJ побывал в самом холодном городе мира

Два полноприводных Jaguar XJ, флагманы модельного ряда Jaguar, с успехом завершили экспедицию «Cold For Cats», кульминацией которой стало их пребывание в самом холодном городе на Земле.

Роскошные оснащенные передовым 3-литровым бензиновым двигателем с наддувом V6 мощностью 340 л.с. седаны с успехом преодолели 2000 миль (3218 км) в условиях экстремально низких температур, сильного бокового ветра и скользкой дороги.

19 декабря термометры в канадском городке Доусон-сити (территория Юкон) зарегистрировали рекордно низкую температуру -49ºC (-56F), официально подтвердив статус Доусона как самого холодного города на планете.

Экспедиция “Cold For Cats” была организована с целью преодолеть путь от столицы Юкона Уайтхорс (1800 миль к северу от Ванкувера) до места с самым коротким световым днем в году - Доусон-сити и стала, пожалуй, самым значительным путешествием этой зимы по Северной Америке.

Адриан Холлмарк, бренд-директор Jaguar в мире: «Автомобили прекрасно показали себя в условиях еще более экстремальных, чем те, с которыми обычно сталкиваются автовладельцы в Северной Америке или России. Глубокий снег, ледяной покров, гравий и изрытая колеями замерзшая грязь были неизменными спутниками автомобилей в экспедиции. Но сегодня мы готовы сказать, что наши седаны Jaguar XF и XJ идеально переносят столь суровые зимы».

Экспедиция была запечатлена на камеру и выпущена в виде мини-фильма, приуроченного к открытию Североамериканского международного автосалона в Детройте.

Видеоролик содержит сцены из путешествия автомобилей на территориях за Полярным кругом. Начиная с Уайтхорс, столицы Юкона и важного населенного пункта на трассе Alaska Highway, автомобили проехали вдоль могучей реки Юкон на север до города Доусон, который являлся одним из центров золотой лихорадки в 1890-е гг. Доусон замыкает шоссе Dempster и является одним из мест, где снимается реалити-шоу Ice Road Truckers о дальнобойщиках в Арктике.

Видеоролик об экспедиции “Cold for Cats” доступен по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=h3Z5vptOPDA&feature=youtu.be

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto