sitemapsitemap

Компания Mitsubishi Motors представила обновленный ASX

Компания Mitsubishi Motors продолжает обновлять свой модельный ряд. Вслед за Outlander, японцы представили обновленный кроссовер ASX, продающийся на рынке стран СНГ с 2010 года.

Изменения коснулись не только внешнего вида, но и интерьера. Технически автомобиль практически не поменялся, за исключением подвески.

На самом деле, европейская премьера Mitsubishi ASX прошла еще в рамках сентябрьского Парижского автосалона в 2012 году, но до нашей страны новинка планирует «доехать» только в апреле. А пока завидуем нашим российским соседям, у которых была возможность посетить презентацию японского внедорожника, прошедшую в столице 26 января, и узнать, что конкретно изменилось в автомобиле.

Mitsubishi ASX внешне заметно посвежел. В первую очередь, такое ощущение создается из-за нового переднего бампера, измененной решетки радиатора и других противотуманных фар. Задняя часть машины также претерпела небольшие изменения в виде нового бампера: неокрашенного пластика в нем стало меньше. Кроме того, если присмотреться, заметна новая хромированная окантовка передних ксеноновых фар, что придало машине больше выразительности.

В салоне автомобиля также произошло несколько изменений, главное из которых – новый руль. Теперь «штурвал», который стал на 300 грамм легче, получил иные кнопки управления мультимедийной системой автомобиля. Вообще, строго говоря, рулевое колесо в ASX теперь стоит от Outlander и выглядит современнее того, что было раньше.

В интерьере надо отметить повышение качества отделочных материалов, что в современном тренде, где наоборот, идет упрощение салона, выглядит достаточно необычно, но приятно. Кроме того, в дверях появились хромирование молдинги, чего раньше не было. Японские разработчики четко понимают, что покупатели на постсоветстком пространстве выбирают автомобиль ни только за его технические данные, но и за дизайн и качество материалов в салоне.

Одно из главных новшеств внутри автомобиля - отсутствие шайбы переключения режимов «2WD, 4WD, LOCK». Теперь вместо нее установлена одна небольшая кнопка «4WD». Такое решение позволило хоть немного, но увеличить объем полезного внутреннего пространства в кроссовере.

Изменения коснулись и музыкальной системы. Теперь в комплектациях Instyle, Ultimate и Exclusive появились обновленные мультимедиа с экраном высокого разрешения. Кроме того, навигационная система стала современнее за счет использования в качестве носителя информации не встроенного жесткого диска, а обыкновенной SD карты. Теперь обновление карт не будет занимать много времени, и будет стоить гораздо дешевле.

Однако главные изменения в Mitsubishi ASX коснулись подвески: в обновленной машине изменена конструкция продольных рычагов, установлены новые втулки сайлентблоков и амортизаторы с иными настройками. Другими словами, кроссовер должен стать комфортнее и маневреннее.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto