sitemapsitemap

Официально стартовало производство Opel Adam

«Adam является не только символом Айзенаха и Тюрингии. Это символ всей компании. Сегодня Opel имеет самую привлекательную модель в своей 150-летней истории и ADAM является ее важной частью».

Просторное место для небольшого автомобиля: Opel отмечает официальноe начало производства своего нового образа жизни, в виде маленького автомобиля Adam на заводе в Айзенахе. Многие гости пришли специально, в честь Adam. «Это особый момент для Айзенаха и для всей компании. Adam смелый, инновационный и универсальный, он воплощает в себе новаторский дух, с которым движется Opel в новую эру», – говорит Стив Гирски, председатель наблюдательного совета Opel, вице-председатель GM и президент GM Europe.

Оба министра Тюрингии: министр по экономике Маттиас Мачниг и заместитель председателя правления Opel д-р Томас Седран отметили тот факт, что Opel является единственным автопроизводителем, который не только развивает сферу своего влияния, но и строит маленький завод по производству небольшого автомобиля в Германии.

Томас Седран: «Adam имеет четкую приверженность нашему заводу в Айзенахе и Германии в целом. Благодаря широким возможностям для индивидуализации, Adam был  сложен для планирования, логистики и производства. Высококвалифицированная Айзенах команда, а также каждый человек в компании, который работал над этим проектом может гордиться собой в этот день».

Присутствовал здесь и известный в Германии прыгун в высоту Ариан Фридрих (Европейский чемпион по легкой атлетике 2009 года и чемпион Германии)  у него была возможность присутствовать при схождении Adam с конвейера вместе с председателем наблюдательного совета Opel Стивом Гирски – на день раньше, чем его официальный день рождения.

Инвестиции в 190 миллионов евро в современные производственные мощности

Ключевой предпосылкой для создания Adam является способность быть гибким. Нет другого такого же автомобиля в этом классе в мире, который мог бы предложить более 61000 вариантов для экстерьера и почти 82000 для интерьера – начиная от огромного выбора цвета и колесных дисков, специально разработанных и ожидаемых гаджетов и приспособлений, продуманных до мелочей деталей. Доктор Седран говорит: «Тот, кто заказывает сегодня Adam может быть совершенно уверен, что он/она будут неповторимы. Почти каждый Adam будет уникальным – вот каким разнообразием отличается то, что мы построили здесь». Opel вложил около 190 миллионов евро, чтобы иметь возможность производить вторую линию автомобилей в Айзенахе в дополнение к Corsa.

Автомобили с отметкой «Сделано в Айзенахе» уже произвели огромное впечатление на общественность после того, как были представлены на выставке в Париже осенью прошлого года. Теперь официальная премьера в дилерских центрах Opel в Германии состоится 19 января. «Уже сегодня мы имеем более 16.000 заказов со всей Европы», – говорит Томас Седран.

Экстравагантность доступных инноваций

"ADAM является не только символом Айзенаха и Тюрингии. Это символ всей компании. Сегодня Opel имеет самую привлекательную модель из имеющихся в наличии за всю 150-летнюю историю и ADAM является жизненно важной частью этого ", подчеркивает директор завода Стефан Фезер. В частности, он указал на новые и доступные технологий в этом автомобиле. Информационно-развлекательная система IntelliLink делает ADAM лучшим другом, так как он интегрирует устройства владельца iPhone или Android в автомобиль. Набор опций автомобиля также предполагает впечатляющий выбор инноваций, с которыми до настоящего времени были знакомы только владельцы автомобилей более высоких классов. Уникальными в своем сегменте являются опции: устройство нового поколения автоматический Assist Park, рулевое колесо с подогревом, боковые оповещения слепых пятен и эксклюзивную, полностью интегрированную систему Opel FlexFix для крепления велосипедов.

Следующей новинкой будет, элегантный кабриолет Cascada, уже скоро он появится в дилерских центрах в первой половине этого года.

С 2012 до 2016 года Opel представит в общей сложности 23 новых автомобилей и 13 новых двигателей на рынке.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto