sitemapsitemap

Peugeot 408: скоро в Беларуси

Уже в марте в Беларуси дебютирует еще один седан от Peugeot – новый Peugeot 408.

Это самый большой и просторный седан в своем классе, который прекрасно подходит для белорусского рынка и сочетает в себе изысканность и практичность. Его цена станет приятным сюрпризом и будет лучшей в своем классе!

Peugeot 408 самый большой седан в классе

Первая цифра «4» в названии новой модели Peugeot 408 прямо указывает на размер автомобиля и его место среди других моделей марки. По своим внешним и внутренним размерам автомобиль сильно превосходит, например, хэтчбэк класса С. По своей длине Peugeot 408 превосходит даже модель Peugeot 407 (4,70 метра против 4,69 метра) и всех основных конкурентов, плюс всего на 9 см короче флагмана Peugeot в бизнес-классе - Peugeot 508! Таким образом, несмотря на формальную принадлежность к C-классу, модель Peugeot 408 начинается с цифры «4» (а не «3»), чтобы подчеркнуть максимальный для класса размер. Поэтому Peugeot 408 можно без каких-либо оговорок причислить к автомобилям более высокого класса – бизнес-класса.

Peugeot 408 широкий выбор двигателей и КПП

Отдельного внимания заслуживает представленный выбор двигателей и КПП автомобиля. На выбор покупателям нового седана Peugeot 408 будет предложено три варианта трансмиссии, в зависимости от потребностей и бюджета: от пятиступенчатой механической до шестиступенчатой автоматической КПП.

Важной особенностью автомобиля является и экономичный дизельный двигатель объёмом 1,6 литра и мощностью 112 л.с. (c максимальным крутящим моментом 254 нм уже при 1750 об/м), который доступен в любой из трех комплектаций. Безусловно, покупателей заинтересует и впечатляюще низкий расход топлива дизельной версии: всего 5 л на 100 км в смешанном цикле!

Двигатель

Мощность, л.с.

Максимальный крутящий момент, Нм/об.мин

Расход топлива (смешанный цикл; МКП/АКП), л/100 км

Бензиновый 1,6 л МКПП

Бензиновый 1,6 л МКПП, АКПП

Бензиновый 1,6 л, АКПП

Дизельный 1,6 л, МКПП

110

120

150

112

147 / 4000

160 / 4250

240 / 1400

254 / 1750

7,5 / -

6,7 / 7,4

- / 8,2

5,0 / -

Главные преимущества нового седана Peugeot 408:

  • - практичность (большой салон с удобными большими дверными проемами; образцовое багажное отделение с максимально продуманным доступом в него);
  • - большой простор для задних пассажиров;
  • - увеличенный дорожный просвет (178мм!!!) и адаптация к зимним условиям эксплуатации;
  • - усовершенствованные алгоритмы работы двигателей и КПП;
  • - аккумулятор увеличенной емкости и генератор повышенной мощности;
  • - широкий выбор современных двигателей и трансмиссий;
  • - наличие дизельного двигателя;
  • - высокий уровень безопасности и прекрасная управляемость;
  • - стиль и изысканность автомобилей Peugeot.

Высокий уровень качества и суровые условия испытаний

Peugeot 408 сочетает в себе превосходное качество и высокую надежность. Модель прошла всеобъемлющую адаптацию к суровым зимним условиям эксплуатации. Испытания, в частности, проводились на территориях Урала и Заполярья. Благодаря этому автомобиль рассчитан на эксплуатацию в климатических условиях Беларуси и России, что выражается в адаптации различных элементов автомобиля.

Седан Peugeot 408 имеет усиленную подвеску, увеличенный дорожный просвет, аккумулятор повышенной емкости, более мощный генератор, а также подогрев сидений повышенной эффективности. Кроме этого повышена эффективность воздуховодов, направляющих воздух к ногам пассажиров, сидящих сзади.

На все версии данной модели на заводе устанавливается металлическая защита картера двигателя. Все версии Peugeot 408 производятся из стали, обладающей высокой антикоррозийной устойчивостью.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto