sitemapsitemap

Самым капризным

На автосалоне в Катаре будет представлен умопомрачительный Brabus Widestar 800.

Казалось бы,  для внедорожника 612 л. с. мощности и 1000 Нм крутящего момента, которые развивает шестилитровый мотор V12 с двумя турбинами, установленный на Mercedes-Benz G65 AMG, избыточны. Но таких слов вы не дождетесь от среднестатистического клиента ателье Brabus.

Последняя новость из Боттропа – Brabus Widestar 800. Отдача того же V12 объемом 6,0 л с парой турбин была поднята до 800 «лошадей» и 1420 Ньютон-метров! При этом крутящий момент пришлось ограничить на отметке 1100 Нм, иначе не выдержала бы трансмиссия.

Вряд ли кому-то придет в голову покорять бездорожье на таком «Гелендвагене». Зато по асфальту он способен ехать очень быстро, разгоняясь до сотни за 4,2 с и достигая максимальной скорости 250 км/ч, а со снятым ограничителем – и до 270 км/ч. Хотя семиступенчатый «автомат» и система постоянного полного привода остались без существенных изменений.

Конечно же, такой автомобиль и выглядеть должен подобающе. С этим у Brabus Widestar 800 также проблем нет. Аэродинамический обвес выглядел бы на нем, конечно, странно. Но расширенные колесные арки, новая решетка радиатора, передний спойлер с интегрированными противотуманками на диодах и 23-дюймовые колесные диски внедорожник не уродуют.

Уверенно чувствовать себя на дороге позволят шины размерности 305/35 R23, а также разработанная совместно с Bilstein электронно-управляемая подвеска Ride Control.

Молчание по поводу цены, похоже, стало для Brabus традицией.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto