sitemapsitemap

В Индии стартует производство Jaguar XF

Компания Jaguar Land Rover начинает производство седана Jaguar XF на своем заводе в г. Пуна (Индия). Комплектующие для сборки будут поставляться  британским заводом Jaguar Land Rover в Касл Бромвич (Бирмингем, Великобритания).

Автомобили первой сборки будут оборудованы отлично зарекомендовавшим себя по всему миру  2.2-литровым дизельным двигателем, который появится на индийском рынке впервые. Автомобили Jaguar XF будут собираться наряду с Land Rover Freelander 2, производство которого запущено в Пуне с мая 2011 года и нацелено исключительно на удовлетворение спроса на внутреннем рынке страны.

Доктор Ральф Шпет, генеральный директор компании Jaguar Land Rover: «Индия – это рынок, который открывает много возможностей для обоих брендов – Jaguar и Land Rover. Расширение производства в Пуне благодаря введению линии сборки Jaguar XF поможет нам реализовать планы относительно индийского рынка.

Компания Jaguar Land Rover намерена создать экологически ответственный и прибыльный бизнес, и рост производства является ключевым элементом нашей стратегии роста. Благодаря совместному предприятию в окрестностях Шанхая, которое уже находится в стадии строительства, и расширению производства на заводе в Пуне мы сможем существенно увеличить объем выпускаемых автомобилей по всему миру, в дополнение к тем, что уже производятся в Великобритании».

Рохит Сури, вице-президент, Jaguar Land Rover India: «Land Rover Freelander 2 и Jaguar XF являются наиболее продаваемыми моделями британских марок в Индии, что побудило нас наладить локальное производство этих автомобилей.

Jaguar XF стал очень популярным в Индии благодаря характеристикам и динамике спортивного автомобиля, выдающейся роскоши салона и современному уникальному дизайну. Инженерные и технологические инновации, примененные в нем, помогли автомобилю завоевать более 100 наград по всему миру. Теперь мы готовы предложить Jaguar XF местной сборки с новым двигателем для индийского рынка, что позволит нашим клиентам получить более широкий выбор моделей по конкурентной цене».

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto