sitemapsitemap

iPhone можно будет подключить к любому автомобилю

Компания Alpine Electronics из Японии разработала первое на мировом рынке устройство с поддержкой информационно-развлекательной системы Apple. Такой консолью можно будет оснащать любые автомобили.

 

Новое устройство совместимо с технологией CarPlay, которую Apple анонсировала в марте текущего года. Ее главной особенностью станет возможность легко интегрировать iPhone с различными мультимедиа-системами, установленными в машинах. Новинка позволит автолюбителям управлять своим смартфоном с помощью сенсорного экрана основного устройства или голосового помощника Siri. В течение нынешнего года подобное ноу-хау будет внедрено в моделях таких брендов как Honda, Hyndai, Mercedes-Benz и некоторых других.

Alpine должна стать первой в мире компанией, предложившей универсальную стереосистему, которая совместима с CarPlay. К устройству можно будет подключать iPhone 5 и более поздние смартфоны Apple. Делать это придется с помощью кабеля Lighting. После чего водители получат возможность просматривать сообщения SMS и электронную почту на экране основного устройства (его размер - 7 дюймов), использовать мобильную навигацию, управлять музыкальными треками в телефоне, а также звонить своим контактам.

Новая консоль от японского производителя поступит в продажу на рынки США и Европы осенью, а ее стоимость будет составлять $500-700. Цены на оригинальные мультимедийные центры, установленные производителями машин или компаниями-дилерами, будут стартовать с $1000.

Примечательно, что остальные производители автомобильной электроники создавать аналогичные системы с возможностью подключения iPhone пока почему-то не торопятся.

Между тем эксперты Yano Research Institute полагают, что в 2018 году производство информационно-развлекательных систем, способных подключаться к смартфонам, достигнет 14,75 млн. штук. Если сравнивать этот показатель с уровнем 2013 года, то он должен вырасти в пять раз.

 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto