sitemapsitemap

Компактный Lexus с турбированным двигателем

Японский производитель показал самый компактный кроссовер в линейке – NX. Произошло это в ходе мотор-шоу в Пекине. Новинка примечательна еще и тем, что это первая серийная модель Lexus с турбированным бензиновым двигателем.

Экстерьер автомобиля получила кардинальные отличия от своего прототипа – концепт-кара LF-NX, представленного в 2013 году. В серийном исполнении кроссовер стал более консервативным.

Машина появится на рынке в трех версиях: NX 200, NX 200t и NX 300h. В первом случае речь идет о комплектации с атмосферным бензиновым двигателем объемом 2,0 литра. В исполнении NX 200t новинку оснастили также 2,0-литровым двигателем, но с турбонаддувом. Наконец, в исполнении NX 300h автомобиль оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового агрегата и электромотора. В комплектации NX 200 новинка может быть как передне-, так и полноприводной. В двух других версиях Lexus NX комплектуется исключительно полноприводной трансмиссией.

Кроссовер получил ряд новых функций, среди которых первая в истории Lexus беспроводная зарядка для мобильных устройств. Также в салоне появился новый сенсорный интерфейс дистанционного управления RTI. Среди других новшеств можно выделить камеры кругового обзора, проекционный дисплей на ветровое стекло, систему мониторинга «слепых зон» и систему помощи при выезде с парковки задним ходом.

Lexus позиционирует модель как городской кроссовер для активных людей.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto