sitemapsitemap

Mazda собирается отозвать несколько десятков тысяч автомобилей

Японский концерн Mazda Motor Corporation намерен отозвать с американского рынка 42 тыс. машин модели Mazda 6. Неожиданно выяснилось, что пауки почему-то полюбили создавать гнезда именно в этом автомобиле.

Насекомые часто плетут паутину в системе вентиляции и в топливных агрегатах Mazda 6. Причем особой их любовью пользуется модель 2010-2012 годов выпуска (двигатель объемом 2,5 литра). Такое странное поведение пауков назвать безобидным никак нельзя, поскольку оно может привести к неисправности вентиляционной системы или даже воспламенению топлива.

Теперь специалисты концерна намерены тщательно исследовать каждый из отозванных автомобилей и установить, к каким последствиям на самом деле способна привести подобная активность насекомых.

Любопытно, что три года назад Mazda 6 уже отзывалась производителем с рынков США, Канады и Мексики. Причиной были все те же вредные насекомые. Проблему тогда попробовали решить с помощью специальной крышки, но, похоже, подобное ноу-хау японских конструкторов так и не принесло должного эффекта.

 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto