sitemapsitemap

Saab начал выпуск электромобилей

C конвейера Saab на автозаводе в Трольхеттане сошли первые электромобили. Серийное производство пока не налажено, первая партия автомобилей, численностью в 200 штук, отправится в Китай, в город Циндао для тестирования.

Электромобили Saab созданы на базе модели 9-3 Aero. Подробности о силовой установке пока не сообщаются. Массовые продажи новинки начнутся в 2015 году. Основным рынком сбыта станет Китай, но машины будут доступны и в Европе.

Как известно, автомобили Saab сейчас выпускаются с новым логотипом. Он, как и прежде, круглой формы, однако вместо привычного грифона на нем появилась надпись Saab. Это связано с тем, что новый владелец компании не имеет юридических прав на использование традиционного логотипа Saab с грифоном.

Saab был объявлен банкротом в декабре 2011 года. Согласно официальным данным, долги компании составили порядка двух миллиардов долларов. В настоящее время Saab входит в состав консорциума National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), занимающегося разработкой электромобилей, и который в свою очередь принадлежит китайской энергетической корпорации National Modern Energy Holdings.

 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto