sitemapsitemap

"Тигр" стал "Охотником" и пошел в серию

ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК) приступает к коммерческому производству автомобиля высокой проходимости "Тигр Охотник", который был создан на базе хорошо известного бронеавтомобиля "Тигр-М".

"Охотник" может применяться не только в качестве транспортного средства силовых структур и для монтажа специальных средств и оборудования, но также быть использован любителями активного и экстремального отдыха - для охоты, рыбалки и стремительно набирающего популярность "джипинга", сообщает пресс-служба ВПК.

Как и базовая модель "Тигр-М", "Тигр Охотник" имеет рамную конструкцию, колесную формулу 4x4, оснащен многотопливным дизельным двигателем ЯМЗ-53472-10 с турбонаддувом (экологическая норма Евро-4) мощностью 215 л.с. Установленная на машине автоматическая система регулирования давления воздуха в шинах обеспечивает оптимальный уровень плавности хода по дорогам с различным покрытием, высокую проходимость по бездорожью, безопасность и сохранение возможности движения при нарушении целостности шин (пробитие, прокол). Отопитель салона и кондиционер создают внутри машины комфортные условия как в сибирские морозы, так и при африканской жаре. Предпусковой подогреватель обеспечивает надежный пуск двигателя при температуре окружающего воздуха до -50°C, а электрическая лебедка при необходимости поможет выбраться из плена бездорожья.

Выпускаемый с конвейера "Тигр Охотник" полностью готов к эксплуатации. Однако по согласованию с заказчиком комплектация автомобиля и отделка салона могут быть выполнены в соответствии с индивидуальными пожеланиями. С этой целью ООО "ВПК" сотрудничает с рядом тюнинговых компаний, готовых превратить аскетичный и брутальный бронеавтомобиль в комфортабельную крепость на колесах.

Производство "Тигра" организовано на Арзамасском машиностроительном заводе, который работает в составе холдинга "Военно-промышленная компания" (входит в группу "Базовый элемент" О.Дерипаски).

Сергей Грищенко,  ABW.BY

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto