sitemapsitemap

Honda выпустила новый гибридный седан Grace

Японская компания Honda презентовала на внутреннем рынке новый компактный седан Grace Hybrid. 

Автомобиль получил внешность в фирменном стиле «Solid Wing Face». Его отличительными особенностями стали серебристая планка с эмблемой Honda на решетке радиатора и узкие резко очерченные фары, которые за доплату могут быть светодиодными. 

Кроме того, модель можно узнать по пятиспицевым легкосплавным колесным дискам, хромированным ручкам дверей и украшенным хромом акцентам в хвостовой части.

Салон отделан мягким на ощупь пластиком, покрытием под «рояльный лак» и оборудован аудиосистемой с восемью динамиками. Honda сообщает, что просторный салон новинки обеспечивает пассажирам задних сидений почти столько же места для размещения ног, что и куда более крупный Accord Hybrid. 

В движение Honda Grace Hybrid приводится одномоторной гибридной системой SPORT HYBRID i-DCD, состоящей из 1,5-литрового бензинового агрегата, работающего по циклу Аткинсона, семистепенчатой трансмиссии с двумя сцеплениями, встроенного электромотора и «интеллектуального блока питания» с литий-ионными аккумуляторами. 

Двигатель развивает 110 лошадиных сил и 134 Нм крутящего момента, а встроенный в коробку передач электромотор – 29,5 лошадиных сил и 160 Нм.  Система позволяет переднеприводному Honda Grace Hybrid расходовать всего 2,9 литра топлива на сто километров в смешанном цикле движения, а полноприводному – 3,4 литра на сто километров. 

Цены на седан в Японии стартуют с отметки 1 миллион 950 тысяч йен (16 тысяч 422 доллара, 850 тысяч 771 рубль).

www.livecars.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto