sitemapsitemap

Названа стоимость спорткупе Lexus

Российское представительство японской компании озвучило цену на Lexus RC F - самую мощную и быструю версию купе RC. Летом японцы уже объявляли цены - и даже начали прием заказов, но события последних месяцев на финансовом рынке привели к некоторым корректировкам.

Под капотом RC F – пятилитровый V8 мощностью 477 лошадиных сил, самая мощная "восьмерка" в истории марки, которая работает в паре с 8-ступенчатым автоматом. Заднеприводное купе разгоняется до сотни за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 270 километров в час.

Купе будет представлено в двух комплектациях, Luxury и Carbon. Нельзя сказать, что одна из них - бюджетная, а другая - навороченная, так как разница в цене невелика: около 130 000 рублей или около 2%. Комплектация Luxury в соответствии со своим названием предназначена для любителей комфорта - в списке оборудования можно найти систему мониторинга слепых зон, систему выезда с парковки задним ходом и автоматического переключения с дальнего света на ближний. Такой автомобиль обойдется минимум в 4 338 000 рублей. Комплектация Carbon RC F отличается более агрессивным дизайном колесных дисков, а также имеет капот, крышу и задний спойлер из углепластика. И стоит уже 4 470 000 рублей.

Примечательно, что прием заявок был открыт еще в начале осени - и тогда Lexus озвучивал цены, начинавшиеся с 3 900 000 рублей. Тем, кто разочарован столь заметным подорожанием, есть смысл вспомнить, что у купе RC есть и более скромная версия RC 250, которая примерно на миллион рублей дешевле "заряженной" модификации.

auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto