sitemapsitemap

Renault планирует создание линейки сверхдешевых машин

Альянс Renault-Nissan уже имеет бренд для реализации доступных автомобилей - это румынская марка Dacia (под ней в Европе продаются популярные в России седан Logan и кроссовер Duster). Но руководство концерна считает, что потенциал для удешевления продукции еще есть. 

Согласно сообщениям французской прессы, Renault собирается создать еще одну торговую марку - выпускающиеся под ней автомобили должны быть доступнее чем седан Logan. По сведениям газеты Les Echos, цены на автомобили новой марки могут начинаться с 3 500 евро (около 225 000 рублей). Ожидается, что модельный ряд будет состоять из четырех моделей – седана, хэтчбека, кроссовера и семиместного компактвэна.

В Renault рассчитывают, что ультрадоступные автомобили найдут своих покупателей на развивающихся рынках. В первую очередь речь идет о некоторых странах Азии (к примеру, Индии) и Южной Америки. Однако производитель не исключает появления новинок и на европейском рынке. Предварительно местом производства нового модельного семейства названо Марокко.

Окончательное решение о целесообразности проекта будет принято в начале следующего года. Если бренду будет дан зеленый свет, то первые товарные автомобили появятся в Индии уже летом 2015 г.

auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto