sitemapsitemap

Smart For-Us - самый маленький в мире пикап

Производитель автомобилей Smart представил концепт мини-пикапа на электроприводе. Этот автомобиль, технические характеристики которого выглядят весьма внушительно для «зелёного» авто, безусловно, станет самым маленьким в своём классе.

Похоже, компания Daimler AG решила расширить модельный ряд популярнейших в Европе автомобилей Smart. На рассмотрение мировой публики был представлен Smart For-Us. Автолюбители еще никогда не видели такого крошечного пикапа: всего 3,5 м в длину, 1,5 м в ширину и 1,7 м в высоту.

Хотя маркетологи позиционировали новый концепт Smart как пикап, строители, садовники или фермеры вряд ли станут его целевой аудиторией. Этот автомобиль предназначен, скорее, для удовлетворения потребностей горожанина. Места в нём хватит разве что для того, чтобы привести покупки из супермаркета или положить велосипед, отправляясь за город.

Выглядит концепт Smart For-Us дружелюбно и весело – этакое «мультяшное» авто. Дверь багажника оснащена электрическим приводом. Открытая кабина а-ля родстер призвана обеспечить наилучшую вентиляцию. Сиденья покрыты мягкой желтой тканью, что придает им вид уютного дивана в гостиной.

На месте обычного зеркала заднего вида в Smart For-Us используется смартфон, устанавливаемый в держателе на верхней части приборной панели. Картинка на него передаётся с вмонтированной в корпус авто видеокамеры заднего вида.

В Smart For-Us предполагается использовать магнито-электрический двигатель, мощность которого составляет 75 л.с с вполне внушительным для такого компактного автомобиля крутящим моментом в 130 Нм. Емкость литиево-ионной батареи концепта - 17,7 кВтч. Максимальная скорость Smart For-Us -128 км/ч, а до «сотни» он разгоняется всего за 5 секунд.

www.novate.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto