sitemapsitemap

Стали известны подробности о маленьком кроссовере Audi

Самый компактный кроссовер Audi, который получит название Q1 и появится в 2016 году, будет стоить в Германии около 25 тысяч евро. Сборку модели наладят на предприятии в Ингольштадте на одной линии с моделью A3. Годовой объем выпуска составит 70 тысяч автомобилей. Об этом сообщает издание Car.

Кроссовер, который носит внутризаводской индекс AU276, построят на модернизированной платформе Volkswagen Tiguan и Audi Q3. Моторная гамма Q1 включит в себя пять турбированных «четверок»: три бензиновых мотора 1.4, 1.8 и 2.0 мощностью 140, 180 и 230 лошадиные силы, а также два двухлитровых дизеля, отдача которых составит 150 и 184 лошадиных сил.

Ожидается, что дизайн Q1 будет выполнен в стилистике прототипа crosslane coupe, дебютировавшего в сентябре 2012 года. Концепт-кар оснащался гибридной силовой установкой и съемной крышей.

Дизайн Audi Q1 был разработан еще до прихода нового шеф-дизайнера марки Марка Лихте, который занял эту должность в конце 2013 года. Тем не менее, ожидается, что он примет участие в разработке S, RS и Exclusive Line-модификаций модели.

«Зеленый свет» самому маленькому кроссоверу Q1 компания Audi дала в декабре 2013 года. Тогда предполагалось, что новинку построят на платформе Volkswagen Polo. Позже появилась информация о том, что модель обзаведется двумя «заряженными» вариантами с моторами мощностью 231 и 300 лошадиных сил.

motor.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto