sitemapsitemap

Индийская Tata собирается выйти на рынок Европы

Как известно, компания Tata Motors (Индия) сегодня производит одни из самых дешевых автомобилей в мире. Недавно ее руководство сообщило о намерении выйти на рынок Евросоюза.

В государствах Европы индийская компания собирается продавать две своих модели: седан Zest и хэтчбэк Bolt. Будут ли эти машины адаптированы под запросы европейских потребителей, пока не сообщается. Скорее всего, производителю придется расширить линейку используемых моторов и добавить в нее дизельные двигатели. Кстати, первые автомобили данного бренда, использующие солярку, уже были продемонстрированы в начале текущего года.

Напомним, что модели Zest и Bolt были показаны в этом месяце на выставке в Индии. Некоторые эксперты даже назвали их «революционными», поскольку представленные машины выделяются совершенно новым дизайном (снаружи и внутри), а также оснащены оригинальными двигателями.   

Сейчас идут переговоры по поводу строительства завода в румынском городе Клуж-Налока. Инвестиции индийского производителя в данный проект могут составить порядка 1 млрд. евро. Кроме дешевых компактов, здесь также планируется выпускать автобусы и грузовики.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto