sitemapsitemap

Cadillac ATS присмотрит за неопытным водителем

Роскошный седан Cadillac ATS претерпел рестайлинг, обновив экстерьер и техническую начинку.

Революции во внешности не случилось, но модель, несомненно, стала ярче. В оформлении передка использовано еще больше хрома, а рисунок переднего бампера теперь подчеркнут увеличенной фальш-решеткой радиатора.

Обновление претерпел и фирменный шильдик, лишившийся лавровых листков. Новую эмблему, показанную на прототипе Elmiraj и серийном ATS Coupe, в ближайшее время должно примерить все семейство Cadillac.

Внутри модернизирована мультимедиа, которую "обучили" понимать голосовые команды при помощи функции Siri Eyes Free. Машина также умеет читать вслух входящие SMS-ки и генерировать ответы – для чего в ее память заложен набор стандартных фраз. Все это позволяет общаться, не отвлекаясь от дороги.

Перечень опций пополнился функцией Teen Driver – на случай, если хозяин ATS намерен доверить машину неопытному водителю. Электронный "воспитатель" ограничит громкость музыки и максимальную скорость. Кроме того, компьютер после поездки выдаст хозяину отчет о стиле езды – включая количество экстренных торможений и попыток нажать газ в пол.

Под капотом – изменений почти никаких. Разве что турбированная "четверка" 2.0 претерпела легкий "апгрейд". Она по-прежнему выдает 276 лошадиных сил, однако ее крутящий момент вырос с 353 до 400 Нм. Кроме нее в гамму Cadillac ATS включен четырехцилиндровый 2.5 и шестицилиндровый 3.6, способные развить 205 и 325 "коней". Двигатели сочетаются с МКПП или "автоматом", имеющими по шесть скоростей.

www.carexpert.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto