sitemapsitemap

Объявлены цены на новый кроссовер Chery Tiggo 5

Компактный кроссовер Chery Tiggo 5 продается в Китае с конца прошлого года, а в ближайшее время машина, как и планировалось, появится и у российских дилеров.

Это не замена хорошо известному «Тигго», а новый, чуть более крупный автомобиль, который дополнит модельный ряд марки. Кроссовер выпускается на новом заводе в городе Далянь на северо-востоке страны.

Chery Tiggo 5 пока оснащается только двухлитровым мотором серии Acteco мощностью 138 л. с., такой же мотор ставят на нынешнюю версию модели. Привод может быть только передним, но зато покупатели могут выбрать пятиступенчатую «механику» или вариатор. В дальнейшем запланировано появление версий с бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 и 1,6 литра, а также полноприводного варианта.

Базовая версия автомобиля оценена в 650 000 рублей, а оснащение у нее довольно богатое — две подушки безопасности, АБС, кондиционер, аудиосистема, обогрев передних сидений, электропакет, парктроник, противотуманные фары, легкосплавные диски. За ту же стоимость можно приобрести, к примеру, двухлитровый Renault Duster в более скромной комплектации без кондиционера, но зато с полным приводом. Примерно в этом же ценовом диапазоне находятся другие китайские кроссоверы: Haima 7 (от 600 тысяч рублей), Brilliance V5 (от 640 тысяч рублей), Geely Emgrand X7 (от 650 тысяч рублей).

Chery Tiggo 5 в исполнении Comfort с кожаной отделкой салона, DVD-проигрывателем, круиз-контролем и камерой заднего вида обойдется покупателям в 719 000 рублей, а аналогичная машина с вариатором стоит 769 000 рублей.

Ходовая часть нового «Тигго 5» — результат модернизации конструкции предыдущей модели, скопированной с «Тойоты RAV4» второго поколения. Но кузов и интерьер полностью новые, спроектированные с нуля. Запасное колесо переехало с пятой двери под пол багажника, дорожный просвет по паспортным данным составляет 17,2 см.

Первое время машины будут поставляться с китайского завода компании, а затем их начнут делать на «Дервейсе» по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов.

wroom.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto