sitemapsitemap

Представлен Volkswagen Passat восьмого поколения

Компания Volkswagen представила новый Passat; модель восьмого поколения показали сразу в кузовах седан и универсал.

Машина стала компактнее и легче, расширился список оборудования, а линейка моторов представлена 9 бензиновыми и дизельными ДВС, а также гибридной силовой установкой. «Тележкой» послужила новая модульная платформа MQB, которую использует нынешний Golf. Это позволило «Пассату» похудеть на 85 килограммов – версия 1,4 ACT BMT весит всего 1 312 кг. Ксенон в светотехнике уступил место светодиодам: по светодиодной технологии сделаны и фары, и ДХО, состоящие из 12 световых элементов и способные работать в белом и жёлтом свете.

Бензиновые моторы у нового Volkswagen Passat такие: пара двигателей 1.4 литра мощностью 125 и 150 л.с., 1.8-литровый 180-сильный и 2-литровые в вариантах 220 л.с. и 280 л.с. Дизели: 1.6 литра (120 л.с.), а также три версии 2-литровых (150, 190 и 240 л.с.). Все моторы оснащены функцией «старт-стоп» и системой рекуперативного торможения, и в Volkswagen утверждают, что все моторы стали на 20% экономичнее и экологичнее. В качестве трансмиссий покупателям предложат 6-ступенчатую МКПП и 7-ступенчатый преселективный «робот» DSG.

Что касается гибридной силовой установки, то туда входит 1.4-литровый ДВС, электродвигатель на 80 кВт и блок литий-ионных батарей ёмкостью 9.9 кВт/ч. Гибридный «Пассат» сможет подзаряжаться от бытовой сети, как электромобиль, а на чистой электроэнергии способен проезжать до 50 км.

Модель оснащена круговым обзором и системой параллельной и перпендикулярной автоматической парковки. В качестве «допов» доступны активный круиз-контроль, полностью цифровая многозадачная панель приборов, проекционный дисплей, мультимедийная система Discover Pro (жесткий диск на 10 Гб, USB-порт, Bluetooth-протокол, точка доступа Wi-Fi, интеграция со смартфоном, сбор информации о трафике и выбор маршрута), а также системы слежения за рядностью движения и усталостью водителя, распознавания дорожных знаков и пешеходов.

Что из всего этого великолепия попадёт в Россию, пока непонятно. На российском рынке продаётся предыдущее (теперь уже), седьмое поколение Volkswagen Passat; цена от 954 000 рублей. А в Германии уже известны цены на восьмое поколение – от 25 875 евро за седан и 25 950 евро за универсал. В 2015 году семейство Passat должно расшириться за счёт спорт-версии CC и внедорожной версии Alltrack. Напомним, что в конце июня 2014 года новый «Пассат» показали на закрытой презентации, после чего в Сеть просочились некоторые подробности о машине.

msk.carobka.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto