sitemapsitemap

Рейтинг лучших автомобилей для пожилых людей

Американская компания Consumer Reports провела исследование, в ходе которого выяснила, какие автомобили лучше подходят пожилым водителям. Отметим, что среди тестируемых машин были как новые, так и уже «пожившие» модели авто возрастом до десяти лет.

Исследователи выделили основные требования к автомобилю для водителей третьего возраста. К ним были отнесены: большие кнопки в салоне, четко прописанные названия функций, а также асферические боковые зеркала.

Специалисты утверждают, что водителям этой категории необходимы и электронные помощники, такие как камера заднего вида, парктроники, система отслеживания «мертвых зон». Сама компания проводила собственное тестирование автомобилей. Лучшими были признаны те, что обладают хорошим обзором, удобным креслом для водителя, снабженные системой стабилизации в стандартной комплектации.

Так, Chevrolet Impala (на снимке) стала лучшей за качество салона и неплохую изоляцию шума. По мнению исследователей, в этом автомобиль может соперничать и с премиальными седанами. К базовому оснащению «Импалы» ее разработчики отнеслись серьезно. В нее вошли система отслеживания рядности движения и «слепых зон», а так же система, отвечающая за предотвращение фронтальных столкновений.

Однако без минусов тоже не обошлось: обзор при движении задним ходом признан недостаточным. К слову, пока нет и данных о надежности современного поколения Chevrolet Impala, вышедшего пару лет назад.

avtonovostidnya.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto