sitemapsitemap

Toyota показала минивэн Sienna 2015 модельного года

Новая модель получила изменения в облике — решетке радиатора и оптике. Также косметические изменения произошли в салоне, расширено оснащение. Двигатель остается прежним.

Североамериканское подразделение Toyota Motor опубликовало некоторые данные о минивэне Sienna образца 2015 модельного года. Ожидалось, что автомобиль получит крупный рестайлинг, однако перечень доработок не выглядит внушительным, хотя и заметен. Механическая же часть, судя по всему, остается без изменений, поскольку в распространенном сообщении компания не касается этого вопроса вовсе.

Снаружи Sienna образца 2015 года легко отличить по новой решетке радиатора — в зависимости от комплектации предусмотрено два ее типа. Изменились также фары и бампер. Защитная решетка в нем по своей структуре привязана к типу основной решетки радиатора. Фонари остались прежними по форме, но изменился их рисунок. В ряде комплектаций фонари имеют прозрачные корпуса.

В салоне одним из заметных нововведений стала установка нового зеркала заднего вида, которое позволяет водителю лучше контролировать пассажиров на задних рядах сидений. Кроме того, приборный щиток оснастили дополнительным 4,2-дюймовым экраном, который может дополнять в своей работе навигационную систему, например, показывая стрелками направление поворота.

Также доработан мультимедийный комплекс с 7-дюймовым экраном на передней панели. Теперь можно полностью настроить домашний экран системы с отображением только желаемых параметров. Изменились и некоторые материалы отделки — производитель говорит о применении более качественных материалов обшивки сидений.

Что касается механических доработок, то они, судя по всему, отсутствуют, либо о них будет сообщено дополнительно. Пока же известно, что единственным доступным для Sienna двигателем останется 3,5-литровый V6, мощность которого составляет 265 лошадиных сил (198 кВт), а крутящий момент — 331 Нм.

Изменится ли стоимость Toyota Sienna в версии 2015 модельного года — не уточняется.

www.jcnews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto