sitemapsitemap

Venucia R30 - бюджетный китайский псевдо-кроссовер

В Китае в продажу поступил новый компактный псевдо-кроссовер Venucia R30, являющийся разработкой компании Dongfeng-Nissan. Новинка принадлежит к суббренду Venucia, специализирующемуся на производстве бюджетных автомобилей, предлагаемых в провинции, где популярность бренда имеет меньшее значение, нежели стоимость автомобиля.

Модель обладает колесной базой в 2 450 мм, при этом максимальная габаритная длина кузова не превышает 3 775 мм. Внешне модель имеет определенное сходство с Volvo C30 и отличается необычным исполнением двери багажного отсека, контрастно выделяющейся на фоне всего кузова. По большому счету, с сегментом SUV новинку связывает лишь нарочито-массивные крылья, словно прячущие под собой зубастую внедорожную резину большого диаметра, и агрессивная решетка радиатора с широкими воздухозаборными зонами.

В основе разработки лежит платформа Nissan Micra, который компания Dongfeng-Nissan серийно выпускает на территории Китая под именем Nissan March. Привод компактного автомобиля только передний и не предусматривает расширения даже за дополнительную плату. Единственный предлагаемый двигатель при объеме цилиндров 1.2 литра выдает мощность в 73 лошадиные силы (максимальный крутящий момент 104 Нм). Трансмиссия предлагается только механическая с пятью скоростями.

Комплектация предусматривает наличие кондиционера, простенькой аудиосистемы, электрических стеклоподъемников. В свою очередь простота оснащения и отсутствие выбора силовых агрегатов и трансмиссий, позволила китайским инженерам создать дешевый и доступный городской «недопаркетник».

Стоимость машины на рынке варьируется от 40 до 60 тысяч юаней, что соответствует 6.5-9.7 тысячам американских долларов.

allroader.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto