sitemapsitemap

Audi разработала новую линейку мощных электромобилей

Компания Audi подготовила новую линейку высокопроизводительных электрических автомобилей, выпуск которых зависит от роста рынка экологических чистых моделей.

По мнению аналитиков, в ближайшем будущем в данном сегменте авторынка может произойти резкий рост продаж. Напомним, что в прошлом году во всем мире было реализовано 180 тыс. электромобилей.

Данный показатель к 2018 году может вырасти до 2,7 млн проданных авто, поскольку с каждым годом увеличивается количество заправок для экологически чистых машин, а также снижается стоимость батарей. Немецкий бренд хочет быть готовым к такому сценарию.

По данным Automotive News, уже готовы чертежи нескольких новинок — от седанов до внедорожников. Так, полностью электрический Q8 станет конкурентом нового кроссовера Tesla Model X.

Кроме того, в будущем году у европейских дилеров появится электрический суперкар R8 E-Tron. Напомним, что производство новинки стало возможным после того, как запас хода автомобиля был увеличен с 215 км до 450 км. Автомобиль будет выпускаться на заказ.

automoskva.com

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto