sitemapsitemap

Итоги Design Award 2014: самые красивые из новинок

В конкурсе красоты Auto Bild оценивалось 80 новых моделей.

Европейские читатели Auto Bild в ходе ежегодного голосования снова выбрали своих фаворитов. В конкурсе Design Award 2014 имеет значение только форма и макияж, а большинство из претендентов многие видели только на картинках.

Автомобильные пристрастия Старого Света разные, как и само европейское общество. Немцам нравится Mercedes, но в общем зачете ему не удалось занять ни одного первого места. Дизайн германского автопрома в этом году все же смог блеснуть двумя золотыми медалями: у Porsche Macan в категории SUV’ов/вэнов/полноприводников и у Audi с самой красивой на данный момент моделью A3 в классе автомобилей малого и компактного класса. Победа Audi досталась, правда, с минимальным отрывом от Peugeot 308 и Mazda3, но все-таки она первая.

В четырех других категориях были более уверенные фавориты. Читатели выбирают то, что красиво и дорого. Им нравятся благородные красавцы с имиджем автомобиля-мечты. Первые четыре места в абсолютном зачете достаются как раз таким: Maserati Ghibli, Porsche Macan, Range Rover Sport и Jaguar F-Type Coupe.

Первая тройка собрала по четыре победы среди стран-участниц, в зачете Jaguar’а два национальных триумфа. Maserati, Porsche и Range Rover, кроме этого, заняли еще и вторые места в некоторых странах. Решающий балл для общей победы Maserati Ghibli получает за счет еще одной третьей ступеньки пьедестала. Porsche становится вторым в общем зачете, но только благодаря правилам конкурса: Macan в своем классе в общеевропейском финале набрал больше голосов, чем Range Rover Sport.

Maserati объясняет крутой взлет своих продаж не только победой в абсолюте. Итальянцы увозят домой еще два трофея: Ghibli стал лидером и в своем классе, обогнав Mercedes C- и S-класса, а концепт Alfieri занимает первое место среди прототипов.

Золото среди спорткаров и кабриолетов получает Британия со своим купе Jaguar F-Type, за которое проголосовал каждый пятый европеец, принявший участие в конкурсе.

   

 

   

autobild.ua

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto