sitemapsitemap

Колесный вездеход производства СП ЗАО "МАЗ-МАН" способен плавать

На территории ОАО "Гастелловское" (Минский район) — одной из двух площадок 24-й международной специализированной выставки "Белагро-2014" — впервые публично представлен снегоболотоход ВМЕ-1915 разработки и производства белорусско-германского СП ЗАО "МАЗ-МАН".

Как сообщил БелаПАН специалист по продажам предприятия Антон Жаврид, это машина многоцелевого назначения, предназначенная для езды по бездорожью, способная преодолевать водные преграды. Кузов снегоболотохода сделан из стеклопластика, соединенного с металлическим корпусом. В качестве опции существует возможность установки гребного винта.

По словам специалиста, двигатель вездехода предлагается в двух комплектациях — бензиновый ("Нива") и дизельный ("Фиат"). Машина оснащена шинами низкого давления, и в зависимости от грунта, по которому она передвигается, прямо на ходу можно выбрать и подкачать нужное давление. Необходимая системная информация отображается на ЖК-дисплее в кабине.

Новая разработка предназначена для перевозок, доставки людей и оборудования, выполнения ремонтно-восстановительных, аварийно-спасательных и патрульных работ в труднопроходимой местности, в том числе по снежной целине, песку, болоту, воде.

"Машина разрабатывалась несколько лет, у нее было три прототипа, — сказал Жаврид. — Выставленный экземпляр — первую партию составляют восемь автомобилей — прошел сертификацию и готов к продаже. Ориентировочная стоимость снегоболотохода — 48 тысяч долларов".

belapan.by

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto