sitemapsitemap

В Минске пройдет Oлдтаймер-ралли

7 июня в белорусской столице уже в шестой раз общественное объединение коллекционеров и реставраторов ретроавтомобилей "МашЫна Времени" проводит ралли старинных автомобилей "Олдтаймер-ралли".

Минчане смогут увидеть множество эксклюзивных машин ушедшей эпохи: для участия в гонке допускаются только автомобили, выпущенные до 1970 года.

Сбор владельцев ретроавтомобилей начнется в 9.00 на Октябрьской площади столицы. Вход для зрителей – свободный, фотографирование с автомобилями – приветствуется. Начало старта планируется на 12.00.

В ходе ралли участникам предстоит пройти около 200 км, правда, соревноваться они будут не на скорость, а на точность прохождения дистанции. Также экипажи ожидает проверка на меткость (стрельба из пневматики по воздушным шарикам) и другие испытания.

Самым интересным обещает стать конкурс "Элегантность", который пройдет в Воложине с 13.00 до 16.00. В рамках конкурса будет выбран самый аутентичный автомобиль. Причем одежда экипажей должна будет максимально соответствовать тому периоду времени, когда был выпущена их машина.

Финиш соревнований планируется с 18.00 до 19.00 на перекрестке улиц Революционной и Комсомольской.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto