sitemapsitemap

Volkswagen сократит жизненный цикл моделей до пяти лет

Компания Volkswagen намерена сократить жизненный цикл выпускаемых моделей, аргументируя это желанием клиентов видеть более частые изменения. В настоящее время периодичность выпуска действительно новой модели компании – около семи лет, а серьёзное обновление автомобили переживают каждые четыре года.

«Фольксваген» будет радовать потребителя новинками каждые пять лет, а обновлять модели будут через каждые три года. Об этом рассказал агентству Bloomberg глава отдела по стратегическому планированию офиса Volkswagen США Майкл Хорн. По его словам, клиенты хотят видеть динамику и развитие модельного бренда, движение вперёд. К тому же, как подчеркнул Хорн, это экономически целесообразно, и компания выиграет от смены политики в сторону более быстрого обновления моделей.

Надо сказать, что в компании зашевелились после того, как подвели итоги продаж за первый квартал 2014 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на автомобили бренда упал на 10%.

Пока неизвестно, будет ли компания делать стратегию «пятилетнего цикла» глобальной или же она останется локальной исключительно для рынка Соединённых Штатов.

msk.carobka.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto