sitemapsitemap

Возрожденный Subaru SVX станет гибридом

Известный японский производитель готовится возобновить производство весьма популярного пару десятков лет назад купе SVX.

 

Subaru SVX в те годы продавался, преимущественно, на рынке США и там же планируется наладить его выпуск снова. Согласно имеющейся информации, двухдверное купе получит более крупные габариты и станет гибридом. Машину оснастят шестицилиндровым двигателем (3,3 л.), который японцы еще собираются разработать. Его дополнит экономичный электромотор. Таким образом, общая мощность гибридной силовой установки достигнет примерно 380 л. с. Примечательно, что подзарядка батарей этого автомобиля будет возможна от стандартной домашней электросети.

К сожалению, увидеть данную новинку в действии удастся не скоро. Сейчас специалисты Subaru трудятся над разработкой новой модульной платформы, которая и будет положена в основу возрожденного SVX. Если все пойдет по плану, то серийный выпуск нового купе стартует в США приблизительно через три года. Когда же этот автомобиль доберется до рынка Европы, остается только гадать…

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto