sitemapsitemap

LADA Kalina Cross представят на День Победы

В День Победы на КВЦ (г.о. Тольятти) состоится презентация LADA Kalina Cross. Модификация построена на базе новой «Калины» компанией «Автопродукт», занимающейся производством и установкой автокомпонентов на серийные автомобили. В настоящее время идёт работа по окончательной доводке «кроссовой» LADA Kalina.

Новый дизайн обвеса автомобиля был разработан  Виталием Ивановым, тольяттинским дизайнером, который «рисовал» концепт  раллийной LADA Kalina RC. Фото LADA Kalina Cross были опубликованы порталом «Русский автомобиль». О том, что из себя представляет новинка, рассказали сами представители компании «Автокомпоненты».

«Авторы не стали перекраивать конструкцию автомобиля, подвергнув существенной переделке только подвеску, – рассказали в «Автокомпонентах». – В переднюю подвеску установлен подрамник с жёсткими рычагами (вертикальная ось). Задняя независимая подвеска «МакФерсон», применяемая в Kalina 2 Cross, позволит установить полноприводную трансмиссию, что значительно улучшает характеристики автомобиля в целом».

Систему полного привода в компании «Автокомпоенты» планируют установить на LADA Kalina Cross к концу 2014 года.


 
Дизайнеру Иванову и компании «Автокомпоненты» во главе с Александром Бабуриным удалось сделать то, о чём пока на АВТОВАЗе только подумывают. Напомним, в середине апреля на сайте LADA появилось несколько опросов, касающихся возможных будущих модификаций LADA 4x4, Kalina, Granta и Largus. Для «Ларгуса» и универсала «Калины» предлагали увеличенный клиренс и пластиковый обвес по кругу.

msk.carobka.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto