sitemapsitemap

Скоро каждый второй произведенный в мире автомобиль будет китайским

Эксперты компании IHS Automotive изучили текущую ситуацию на мировом рынке, его основные тенденции, и пришли к довольно позитивным выводам. Никакого падения автопроизводства в перспективе ожидать не приходиться.

Согласно выводам специалистов, уже через семь лет объемы мирового выпуска автомобилей вырастут минимум на 25% и превысят уровень 104 млн. единиц в год. Причем половину всего этого количества обеспечат заводы в Китае.   

Производство автомобилей в европейских странах тоже ожидает определенный рост, но он будет существенно ниже – не более 4% каждый год (до 2017 года). А вот выпуск машин в Японии и Южной Корее и вовсе пойдет на спад, поскольку местные компании все чаще станут переносить производственные мощности за пределы родины.

В настоящее время порядка 70% всех выпущенных в Европе автомобилей собирается там же, однако в перспективе эта доля упадет на 20%. Между тем эксперты делают неожиданный вывод о том, что к 2021 году существенный объем машин для европейского рынка станут производить в Италии и Испании. Учитывая тот факт, что экономики этих государств сейчас переживают не самые лучшие времена, данное заключение выглядит довольно спорно.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto