sitemapsitemap

Volkswagen рассекретил новый Passat

Компания Volkswagen распространила первые официальные изображения модели Passat следующего поколения, получившего индекс B8. Публичный дебют седана и универсала состоится на октябрьском моторшоу в Париже, а к ноябрю автомобили доберутся до европейских дилеров.

Новинка построена на модульной платформе MQB, которая позволила снизить массу модели по сравнению с предшественником на 85 килограммов (до 1,3 тонны). Габаритная длина останется почти такой же — 4,7 метра, но высота уменьшится на 14 миллиметров (до 1456 миллиметров).

Кроме того, в салоне «Пассата» станет просторнее (запас места для коленей задних пассажиров увеличится на 33 миллиметра), а объем багажника, например, у универсала вырастет на 47 литров (до 650 литров при поднятых задних сиденьях).

В гамму дизельных двигателей войдут четыре 1,6- и 2,0-литровых агрегата мощностью от 120 до 240 лошадиных сил. Крутящий момент топового составит 500 Нм, а средний расход топлива будет равен 5,3 литра на сто километров пробега.

Линейку бензиновых моторов заполнят четырехцилиндровые двигатели объемом 1,4, 1,8 и 2,0 литра, развивающие от 125 до 280 сил. Также планируется появление гибридной модификации с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Трансмиссии – «механика» или «робот» с двумя сцеплениям. «Пассат» по-прежнему будет доступен с передним или полным приводом.

Новинка будет оснащаться полностью электронной приборной панелью, представляющей собой 12,3-дюймовый экран с разрешением 1440x540 пикселей. Также для «Пассата» можно будет заказать проекционный дисплей, сиденья с массажем и даже развлекательную систему для задних пассажиров.

В Европе цены на новый «Пассат» будут начинаться, как ожидается, от 26 тысяч евро.

motor.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto