sitemapsitemap

Первые изображения Lada Vesta

В интернете уже можно познакомиться с внешним видом седана Lada Vesta, который должен стать преемником "Приоры". Иллюстрацию разместил портал "Русский автомобиль" и сообщество Just Lada в социальной сети "ВКонтакте".

Дизайн новинки соответствует стилю концепт-кара Lada XRay, который был создан под руководством Стива Маттина. Прототип был представлен в 2012 году на автосалоне в российской столице. На сходство указывают оформление передней части кузова и выштамповки на бортах.

Скорее всего, опубликованно изображение было взято из нового плана развития "АвтоВАЗа". Об этом свидетельствует текст над фотографией: "Высококачественная продукция, полностью адаптированная к требованиям российского потребителя; конкурентные цены, соответствующие ценностям марки Lada". При этом в официальном документе, размещенном на сайте автопроизводителя, под этими строками находится фотография XRay.

В стратегии развития "АвтоВАЗа", которая была подготовлена новым президентом компании Бу Андерссоном, сообщалось, что седан Vesta появится в будущем году. Одноименный хэтчбек представят в 2016 году. Станет ли "Веста" универсалом, который присутствует в семействе Priora, неизвестно.

Откуда взялось такое название модели? Представители автопроизводителя сообщили, что "Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян". Кроме того, это название должно "ассоциироваться с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы".

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto