sitemapsitemap

Премиум-класс скоро завоюют гибриды

Эксперты компании Land Rover утверждают, что в ближайшие годы большинство моделей машин премиум-класса получат гибридные силовые установки.

Впрочем, это вовсе не значит, что электрокары в обозримой перспективе ждет значительный коммерческий успех. Пример кроссовера Tesla Model X очень любопытен, однако вряд ли он сможет быстро завоевать мировой рынок.

Согласно информации ресурса Autocar, в Land Rover уверены в том, что желание автолюбителей сэкономить топливо будет способствовать широкому применению не электрокаров, а именно гибридных установок. На этом сейчас и следует сконцентрировать свои усилия производителям. Также в компании работают над современными системами активной безопасности, которые позволят существенно сократить количество летальных исходов при ДТП.

Сегодня стремительно развиваются и коммуникативные функции автомобилей премиум-класса, что даст возможность транспортным средствам автоматически «общаться» между собой. Это позволит оперативно предупреждать водителей об опасных ситуациях, возникающих на трассе. Также в данном сегменте приоритетным остается развитие взаимодействия бортовой электроники с мультимедийными развлекательными системами, установленными в салонах машин, а также со смартфонами водителей.

 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto