sitemapsitemap

Кроссоверы SEAT составят конкуренцию Nissan Qashqai

Компания SEAT планирует создать линейку из трех вседорожников, первый из которых появится через два года и сможет побороться за покупателей с Nissan Qashqai. По своим габаритным размерам эта модель станет «средней» – более компактный и более крупный кроссоверы появятся позднее.

Как заявил руководитель SEAT Юрген Штакманн, в компании готовы расширять линейку вседорожников, однако сначала необходимо провести маркетинговые исследования, чтобы понять, заинтересованы ли клиенты марки в подобных автомобилях. В частности, это касается самого большого кроссовера из запланированных, пишет Motor.ru.

Говоря о самом компактном кроссовере, топ-менеджер отметил, что подобная модель будет предлагаться исключительно в моноприводном варианте, поскольку клиенты SEAT «вряд ли захотят доплатить 2000 евро за полный привод». Ожидается, что такая машина смогла бы конкурировать с Opel Mokka или Renault Captur. Также исключительно переднеприводную модель готовит Mazda – вседорожник с индексом CX-3 рассекретят в ноябре.

Первый серийный кроссовер SEAT будет построен на базе модели Leon. От этого же семейства модель позаимствует гамму двигателей. Официально запуск в серию такой модели марка подтвердила в марте нынешнего года. Тогда Штакманн заявил, что этот вседорожник должен стать «опорой компании».

www.autostat.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto