sitemapsitemap

В Лос-Анджелесе открылся международный автосалон

Международный лос-анджелесский автосалон 2014 открылся сегодня в Калифорнии. Первые два дня экспозиция работает только для прессы и экспертов, широкая публика сможет ознакомиться с новинками с 21 по 30 ноября, сообщает ТАСС.

Гости увидят машины, которые в самом ближайшем будущем поступят на рынок, а также концептуальные проекты. Как сообщили организаторы, большое внимание в этом году привлекают концепты и дорогие седаны, а также прототипы будущих "умных машин".

В центре внимания смотра - эксклюзивные седаны. Daimler AG познакомит посетителей с новейшей моделью в классе "люкс" - Mercedes-Maybach S600, построенный на удлиненной базе, c мотором мощностью 530 л.с. Кроме этого Mercedes-Benz представит уникальный энергоэффективный концепт G-Code, который оснащен рядом необычных технологий, которые позволяют снизить расход энергии.

Эксперты оценят концепт новой эксклюзивной Bentley - Grand Convertible с мягкой выдвижной крышей, кузов которой выполнен в глубоком сине-голубом цвете, отдающим золотым мерцанием, с серебристыми вставками на капоте. По словам производителей, модель вобрала в себя "всю роскошь британского автопрома", которую только можно вообразить. В интерьере салона использована светлая кожа и много дерева. Мощность двигателя - 530 л.с., вес машины - почти три тонны, до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,8 секунды.

Гости познакомятся с более чем двумя десятками мировых премьер, в их числе - две новинки от концерна BMW AG - X5M и X6M.

Porsche привез в Город ангелов новый Cayenne GTS, Porsche GTS - 911, а также спортивную Carrera GTS.

Американские потребители ждут презентацию нового хита от компании Ford Motor Company – следующее поколение Ford Explorer, который поступит в продажу в 2016 году. Производитель пообещал сосредоточиться на технологиях экономии топлива. Кроме того, среди новинок заявлена легендарная модель Ford Mustang Shelby GT350.

General Motors продемонстрирует долгожданное спортивное купе Cadillac ATS-V.

Среди других интересных новинок – презентации моделей Honda HR-V и первого в истории марки компактного кроссовера Mazda CX-3.

"Североамериканский рынок один из самых стабильных в мире, продажи идут хорошо, и покупатели вновь обратили внимание на дорогие бренды", - отметили организаторы салона, подчеркнув, что в центре внимания окажутся дорогие седаны и кроссоверы.

Эксперты также ждут прототип от Audi - Prologue дизайнера Марка Лихте. Гости салона смогут понять, в каком направлении собираются двигаться дизайнеры концерна в будущем.

Израильско-китайский автопроизводитель Qoros привез конкурсный проект автомобиля будущего, который может появится на дорогах в 2029 году. "Умная" машина сможет запоминать привычки и вкусы владельца, доставлять его по адресам любимых музеев и парков, в том числе самостоятельно. Машиной можно будет управлять как вручную, так и переводить ее в режим автопилота. Пластиковый макет шоу-кара получил название Qloud Qubed.

Всего гости автосалона увидят более 60 мировых премьер и концептуальных проектов. Первый автосалон в Лос-Анджелесе состоялся в 1907 году, площадка считается второй в США по значимости после смотра в Детройте.

В этом году устроители салона ожидают не менее 1 млн посетителей.

auto.newsru.com

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto