sitemapsitemap

Audi отзывает 850 тысяч машин из-за подушек безопасности

В США набирает обороты отзывная кампания, связанная с возможной неисправностью подушек безопасности, выпущенной фирмой Takata - к ней присоединилось уже почти 8 млн автомобилей. Компания Audi планирует объявить собственный отзыв по схожей причине.

В Ингольштадте делают особый упор на том, что подушки безопасности, применяемые на автомобилях Audi, не имеют отношения к японскому производителю комплектующих Takata. Тем не менее, компания собирается отозвать около 850 000 седанов, универсалов и "вседорожников" семейства Audi A4 по схожей причине - возможной неисправности подушек.

Представители Audi заявили агентству Automotive News, что на Audi A4, выпущенных после 2012 года, обнаружены определенные проблемы в программном обеспечении. Недоработки могут привести к тому, что в нужный момент фронтальные подушки просто не сработают, хотя в Audi не зафиксировали пока ни одного подобного случая. Утверждается, что проблема с программным кодом была обнаружена в ходе стандартной проверки качества выпускаемых автомобилей на конвейере одного из заводов.

Отзыву подвергнутся Audi A4 по всему миру. Из них около половины будет отозвано на крупнейших рынках: четверть миллиона в Китае, около 150 000 автомобилей - в Германии и чуть более 100 000 машин - в Соединенных Штатах.

auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto