sitemapsitemap

Автопилот Audi будет водить лучше, чем человек

Audi A8 нового поколения получит полностью автономный автопилот. В компании утверждают, что он будет гораздо безопаснее живого водителя. Технологии будут полностью разработаны и протестированы уже через два года.

Впервые представлена новая система будет уже в январе 2015 года на Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. «Если у вас есть хороший автопилот, он будет всегда лучше живого водителя. Автопилот не разговаривает по телефону, не отвлекается на пассажира или девушку на обочине. Я считаю, что наши автономные автомобили лучше, чем большинство водителей», - заявил в интервью изданию «Сaradvice» Стефан Мозер, глава отделения Audi по технологиям и коммуникациям.

Затруднить скорейший выход в свободную продажу могут только проблемы с законодательством, которое во многих странах пока не позволяет автономным автомобилям выезжать на дороги общего пользования.

Напомним, компания Audi представила специальную версию RS7, которая оснащается автопилотом. Модифицированное купе самостоятельно проехало круг по трассе «Хокенхаймринг» перед гонкой заключительного этапа немецкого кузовного чемпионата (DTM). Круг был пройден в «боевом» режиме чуть более, чем за 2 минуты.

www.autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto