sitemapsitemap

Мощность моторов Ford Explorer подогнали под российские налоги

Компания Ford объявила о начале приема заказов на внедорожник Explorer 2015 модельного года. Самым главным новшеством, которое ждет потребителей, стали заметно дефорсированные силовые агрегаты. При этом, как подчеркивают в Ford, цена модели, несмотря на смену модельного года, осталась прежней.

Ford Explorer сохранил 3,5-литровые V6, но их характеристики были пересмотрены в меньшую сторону. Например, базовый двигатель теперь развивает не 294, а лишь 249 лошадиных сил. Впрочем, производитель уточняет, что в динамике внедорожник если и потерял, то не слишком заметно, а на транспортном налоге его покупатель теперь сможет сэкономить до 75 000 рублей за три года.

Этим мотором будут комплектоваться версии XLT и Limited, которые, как и ранее, оценены в 1 869 000 и 2 069 000 рублей соответственно.

Более мощный двигатель, который устанавливается на версию Sport, тоже был дефорсирован, хоть и не так значительно – вместо 360 л.с. его отдача теперь составляет 345 л.с., а вот крутящий момент вырос с 475 до 485 Нм. Внедорожник по-прежнему тратит на ускорение до 100 км/ч 6,4 секунды и стоит как минимум 2 299 000 рублей.

Со сменой модельного года Ford Explorer получил и некоторые новые опции. Например, Explorer Sport теперь оснащается электроприводом складывания сидений третьего ряда и подогревом руля, а в опциональный пакет Limited Plus включен подогрев второго ряда кресел.

auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto